Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Владимир
03.04.2015 22:31
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Могу ли я без всяких разрешений и согласований с соседями восстановить свою квартиру в частном доме после пожара?

Наш частный дом серьезно пострадал после пожара. Только одна из пяти квартир (моя) в целом сохранилась.

Могу ли я без всяких разрешений и согласований с соседями восстановить свою квартиру в частном доме после пожара?

номер вопроса №6487871
прочитан 94 разa
Могу ли я без всяких разрешений и согласований с соседями восстановить свою квартиру в частном доме после пожара?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    04.04.2015 22:03

    В нашем забавном мире ничего невозможного нет. Пожалуйста, восстанавливайте, если Вас не смутят в дальнейшем последствия таких действий. 1-ое: дом был единым целым строением на одном фундаменте, имелись общие стены, перекрытия, крыша. Восстанавливая единолично свою часть дома, Вы уже заведомо предлагаете соседям часть общего имущества в том виде, в котором оно будет сделано по только вашему разумению (во всяком случае материал, технология...). В многоквартирном доме хотя бы одна стена будет общей. Чтобы жить полноценно в своей восстановленной части эта общая стена должна быть выполнена не как внутренняя стена, а соответствующим утеплением минимум в 3 кирпича,что должно в последующем уменьшим либо ваше внутреннее пространство, либо соседей. Это, конечно,технические вопросы. В части формально-документальной есть установленная Градостроительным Кодексом процедура, а именно, ст.62. Можно посмотреть с комментариями к ней. С заявлением в архитектуру на реконструкцию дома потребуется старый план БТИ и проект реконструкции. А проект реконструкции согласовывают все собственники. Отступления от прежнего варианта проекта дома возможно в пределах прежнего фундамента, но для законности строения без официальной части не обойтись.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9063
ответов: 40079
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6632
ответов: 17252
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3569
ответов: 9538
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2839
ответов: 7839
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11