Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
03.04.2015 22:42
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 154

Мне нужно за каждый месяц долга считать отдельно, начиная со следующего дня не выплаты?

Алиментщик не платит более года в общем. То платил то бросал платить. Чтобы правильно рассчитать неустойку. Мне нужно за каждый месяц долга считать отдельно, начиная со следующего дня не выплаты? Я сама могу рассчитать или нужно, чтобы это было официально рассчитано бухгалтером или приставом?

номер вопроса №6487946
прочитан 4 разa
Мне нужно за каждый месяц долга считать отдельно, начиная со следующего дня не выплаты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 261 | ответов: 40 422
    03.04.2015 22:48

    Уважаемая Ульяна г. Петропавловск-Кам !

    Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    При этом, если исполнительный лист находится на исполнении в Службе судебных приставов, то в этом случае расчёт неустойки может произвести Служба судебных приставов.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10337
Консультация
Вожжов Евгений Григорьевич
•на сайте
Вожжов Е.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 70
ответов: 166
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9244
ответов: 29095
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11