Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 720
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 2

Подскажите, что я могу сделать, я так понимаю, что в полиции особых (никаких) мер не будут предпринимать.

Дайте пожалуйста дельный совет!1.04.15 г я нашла на сайте авито объявление о продаже коляски! (долго о ней мечтала и цена на 5 тыс дешевле меня подкупила), я написала продавцу смс, мне ответили, что коляску еще не продали, я позвонила, мы все оговорили, подозрений она не вызвала (говорила девушка, на заднем фоне были слышны детские голоса), посоветовавшись с мужем мы перечислили деньги на карту с помощью терминала сбербанк (к сожалению полностью доверились, т.к. Две недели назад совершали покупку, через данный сайт и товар был получен), подруга паниковала и недоверяла данному объявлению, черня час после отправки мною денег (30 тыс. руб.)эту же коляску предложили приобрести и моей подруге, мошенники продолжали поддерживать со мной контакт, якобы все по плану. Спустя время я попросила о возврате денег (якобы нам только что сестра подарила неожиданно коляску), у меня попросили номер карты, на которую обещали утром вернуть деньги, естественно утром возврата не произошло и я снова обратилась к продавцу, на что мне поступил ответ: обращайтесь куда хотите, ничего не верну. Я обратилась в сбербанк, они оказались не компетентны в этом вопросе, я взяла выписку и пошла в полицию, где надо мной посмеялись и сказали: можете обо всем забыть, у людей прямо с карт воруют, а вы тут со своей трицадкой!, я предоставила им чек, выписку, рас печатанную подробную смс переписку с вором, фото самого объявления, так же мы нашли на сайте блог, о том, что этот человек не впервые обманывает людей и у него существует еще две карты зарегистрированные на одно и тоже имя (предоставила номера этих карт). меня глубоко поразило, что вор настолько уверенно чувствует себя, что даже сознался в том, что он вор и продолжал переписку. При всем этом, этот человек наживается на беременных и мамах маленьких детей. Подскажите, что я могу сделать, я так понимаю, что в полиции особых (никаких) мер не будут предпринимать.

номер вопроса №6487986
прочитан 229 раз
Подскажите, что я могу сделать, я так понимаю, что в полиции особых (никаких) мер не будут предпринимать.

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68

    В вашем случае необходимо писать заявление в полицию по факту мошенничества, скорее всего не вы одна такая. По IP адресу и карте их очень быстро найдут. Только не факт, что свои деньги вы вернете.

  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 446 | ответов: 19 688

    Ольга, в полиции Вам дали стандартный не основанный на законе совет. С предыдущим ответом я тоже не соглашусь - помимо обращения в полицию надо взыскивать денежные средства в порядке гражданского производства. Практика такая уже имеется. По указанной ссылке Вы можете почитать решение суда по аналогичной ситуации и если возникнут вопросы - обратиться в приватном порядке.

    http://www.9111.ru/id-v-zacone/viewarticle/56270-vziskanie-po-internet-moshennichestvu/

    C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Спасибо за ответ!
Ольга, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 2

Я написала заявление, при этом мне ясно дали понять,что никаких мер предпринято не будет,не слишком то важное дело.

номер вопроса №6488039
  • Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68

    На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно написать жалобу в прокуратуру, тогда точно займутся.

    Еще можно в суд иск подать на получателя денежных средств о взыскании неосновательного обогащения. Только нужно точно знать ФИО и адрес получателя.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 199 | ответов: 566

    Если перевод делали с пластиковых карт visa или master, напишите в банк заявление о чарждбек. Может вернут.

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы