Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 187 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балахтин Филипп ВикторовичСтаростенко Анатолий ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаКуликова Ксения  СергеевнаБоцман Андрей НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Махачкала
03.04.2015 22:49
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 7

В связи с законом о приватизации от 1991 года? В связи с законом о приватизации от 1991 года?

В связи с законом о приватизации от 1991 года?

В связи с законом о приватизации от 1991 года?

Приватизация была произведена 3 августа 1994 году, я внучка, на тот момент была зарегистрирована в квартире с 12 ноября 1988 года и выписана 30. 01 2003 г. т.е. на момент приватизации мне было 6 лет, и я была несовершеннолетней. После смерти квартиру по завещанию на себя оформили по 1,3 его дети, можно ли отменить приватизацию с тем что приватизация не законна. В связи с законом о приватизации от 1991 года?

номер вопроса №6487996
прочитан 25 раз
В связи с законом о приватизации от 1991 года? В связи с законом о приватизации от 1991 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    04.04.2015 04:21

    Здравствуйте. В силу п. 2 ст. 37 ГК РФ и разъяснений, данных Постановлением Верховного суда РФ "О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" №8 от 24.08.1993 г., ваше неучастие в приватизации может считаться законным лишь в случае осуществления их родителями, опекунами и попечителями отказа от участия в приватизации при наличии разрешения органов опеки и попечительства. При обращении в суд у Вас есть шанс признать приватизацию недействительной, т.е. "расприватизировать" квартиру

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8636
ответов: 25783
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12257
ответов: 32795
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Лысенко Юрий Викторович
•на сайте
Лысенко Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 532
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "Право собственности"юристы из города Махачкала по теме "Право собственности"