Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 536 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАбраменко Александр ЮрьевичЧащина Мария ГеннадьевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаОкулова Ирина ВладимировнаМалых Андрей АркадьевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нелли Игоревна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Хотелось бы узнать про командировки. У меня работа разъездного характера

Хотелось бы узнать про командировки.

У меня работа разъездного характера, с 9:00 до 18: 00 Большинсво времени работаю в городе, но так же есть командировки по краю. И выезжая в плановую командировку, оформляю служебное задание, получаю приказ на командировку и еду. Вопрос заключается в следующем: является ли время в пути, начавшимся рабочим днём, либо я должна находиться в командировочном городе в 9:00?

номер вопроса №6488011
прочитан 19 раз
Хотелось бы узнать про командировки. У меня работа разъездного характера

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5863 | ответов: 15748
    03.04.2015 23:37

    Рабочим временем , и в командировке в том числе , является время работы по установленному в командирующей организации графику. Статья 166 ТК РФ , пункт 9 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 757
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11034
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 437
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Краснодар по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос