Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 624
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нелли Игоревна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Вопрос заключается в следующем: является ли время в пути,

Хотелось бы узнать про командировки.

У меня работа разъездного характера, с 9:00 до 18: 00 Большинсво времени работаю в городе, но так же есть командировки по краю. И выезжая в плановую командировку, оформляю служебное задание, получаю приказ на командировку и еду. Вопрос заключается в следующем: является ли время в пути, начавшимся рабочим днём, либо я должна находиться в командировочном городе в 9:00?

номер вопроса №6488011
прочитан 22 разa
Вопрос заключается в следующем: является ли время в пути,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Рабочим временем , и в командировке в том числе , является время работы по установленному в командирующей организации графику. Статья 166 ТК РФ , пункт 9 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 N 749.

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы