Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Ивановна, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 77

Но есть ли какая-нибудь статья закона, позволяющая ему иметь рядом человека, помогающего ему, вроде адвоката.

Пожалуйста, разрешить следующую ситуацию. Мой муж-иностранный граждание. Когда-то оформляли патент, сейчас подаём заявление на выдачу рвп, потом внж и.т.д. Муж у меня стеснительный, тушуется в вопросах предоставления всяких бумаг, анкет. Все документы всегда подготавливаю я. Каждый наш поход в ФМС становится для меня стрессом. Нам никогда не разрешают входить вдвоём. В результате наши уставшие и издёрганные работники из-за малейшей ошибки просто выставляют его вон. Он мне не всегда даже может толком объяснить суть. Я иду сквозь плотную толпу выяснять что к чему. По закону ИГ должен подавать документы лично. Но есть ли какая-нибудь статья закона, позволяющая ему иметь рядом человека, помогающего ему, вроде адвоката. Может он может написать у нотариуса какое-нибудь заявление что я, его супруга, могу представлять его интересы в суде, конторах и присутствовать вместе с ним. Мы записывались на приём ночью, дежурим две недели, на следующей подойдёт наша очередь, там кончится вскоре регистрация. Если его снова отфутболят это будет очень неприятно.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6488020
прочитан 27 раз
Но есть ли какая-нибудь статья закона, позволяющая ему иметь рядом человека, помогающего ему, вроде адвоката.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Колюбаева Юлия Геннадьевна
•на сайте
Колюбаева Ю. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 176
Консультация
Потоцкая Валерия Дмитриевна
•на сайте
Потоцкая В. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 148
Консультация
Терешков Денис Александрович
•на сайте
Терешков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 942
ответов: 2443
Консультация
Александрова Елена Владимировна
•на сайте
Александрова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 284
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11