Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олеся Александровна, г. Новосибирск
Олеся Александровна
03.04.2015 в 22:55
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Руб.,Могу ли я у нотариуса заверить расписку,

Хочу купить дом под мат. кап.. Дом стоит 80 тыс. руб., а сделку купли-родажи хочу сделать на весь капитал т.е на 450 тыс. руб.,Могу ли я у нотариуса заверить расписку, что продавец вернет мне часть денег (380 тысяч) как деньги придут ему на счёт из ПФ. Спасибо.

номер вопроса №6488030
прочитан 182 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Ну это мошенничество. Если ПФР узнает Вас привлекут по ст. 159 УК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 313 | ответов: 1 198

    У нотариуса не можете!

    Обычную расписку пишите, и ждите денег ))

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение