Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Волгоград
03.04.2015 22:55
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Должна ли полиция, арестовать машину раз она продана не законно, то есть без согласия хозяйки.

Ситуация в следующем: У меня угнали автомобиль. Машина зарегестрирована, на гр.жену. Жена живет, в другом городе. После подачи ею заявления, полиция открыла дело, и узнали что у машины уже другой хозяин. То есть перепродана. Забыл уточнить, что угнали, со всеми документами! Должна ли полиция, арестовать машину раз она продана не законно, то есть без согласия хозяйки. И какова вероятность в такой ситуации, что машину вообще вернут!

номер вопроса №6488032
прочитан 8 раз
Должна ли полиция, арестовать машину раз она продана не законно, то есть без согласия хозяйки.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    03.04.2015 23:03

    полиция разберется. и если подтвердится факт угона- конечно вернут.

  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    03.04.2015 23:07

    Если будет ВУД по краже, то конечно авто будет изъято или как минимум арестована и может находиться до суда под сохранной распиской нового покупателя. По делу авто будет являться вещдоком по уголовному делу.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 23:13

    Если Ваша жена не подписывала договор купли-продажи автомобиля, то обращайтесь в суд с признанием сделки недействительной, понадобится почерковедческая экспертиза. Также обращайтесь в УВД с заявлением о возбуждении уголовного дела против мошенников

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 23:23

    Ваше дело обратиться с заявлением в полицию, обязанность полиции установить виновных лиц

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48028
ответов: 125667
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26403
ответов: 100186
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 4920
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11