Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Владимировна, г. Котельники
Россия, г. Котельники | Вопросов: 5

Бывший муж не отягощён никакими обязательствами в отношении детей, но требует их отдавать ему на выходные.

Разошлись с гражданским мужем. Дети прописаны и живут со мной. Бывший муж не отягощён никакими обязательствами в отношении детей, но требует их отдавать ему на выходные. Обратился в органы опеки. Имею ли я право, как опекун детей, не давать детей до составления соглашения, либо до решения суда.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6488049
прочитан 11 раз
Бывший муж не отягощён никакими обязательствами в отношении детей, но требует их отдавать ему на выходные.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 22:59

    Сейчас он имеет право неограниченно видеться с детьми ст. 66 СК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    03.04.2015 23:11

    Права не давать детей вы, конечно, не имеете, но в то же время, таким образом вы понудите его быстрее обратиться в суд. Не отягощен обязательствами? А почему не взыскиваете алименты?

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 396 | ответов: 113 347
    из команды «Феникс 2»
    04.04.2015 12:55

    Вы не опекун детей. Вы их мать.

    Вы не вправе мешать общению отца с ребенком.

    В случае наличия спора вопрос решается в суде.

    Вместе с тем Вы вправе обратиться с иском об алиментах

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 6380
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3831
ответов: 9631
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 11068
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11