Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 354

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Михайловна, г. Лабинск
Россия, г. Лабинск | Вопросов: 2

Что делать в этой ситуации. Друг моего мужа взял где-то кредит и дал номер телефона моего мужа.

Его записали как поручителя без нашего согласия. Теперь кридиторы звонят нам и угрожают. И шлют СМС что передают дело в пракуратуру и заносят моего мужа в чёрный список по кредитам. Куда нам можно обратится и на каком основании они записали его как поручителя. Зарание огромное спасибо.

номер вопроса №6488055
прочитан 146 раз
Что делать в этой ситуации. Друг моего мужа взял где-то кредит и дал номер телефона моего мужа.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    03.04.2015 23:05

    Обратитесь в полицию с заявление об угрозах и вымогательстве.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    03.04.2015 23:07

    Здравствуйте! Это все пустые угрозы, это работа коллекторов.

    Пусть передают в прокуратуры - вы-то здесь при чем? Кредит вы не брали.

    Ни в какой черный список Вашего мужа они не внесут, потому что нет никакого черного списка. Если они имеют в виду, что это повлияет на кредитную историю Вашего мужа, то эту историю можно в любой момент запросить и легко оспорить в суде, плюс еще и моральный вред взыскать с банка.

    Вы можете обратиться с заявлением в полицию, т.к. вам угрожают.

    Можете письменно обратиться в банк с требованием прекратить звонки и смс. После этого можно обратиться в суд за взысканием морального вреда.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 23:07

    Без согласия и собственноручной подписи Вашего мужа на договоре займа никто его в поручители записать не может. Обращайтесь с заявлениями в полицию на коллекторов. А в суд на банк и признавайте действия банка незаконными, требуйте компенсации.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 10664
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37488
ответов: 97331
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44532
ответов: 118404
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 799
ответов: 2904
Консультация
юристы из города Лабинскюристы по теме "Кредит"юристы из города Лабинск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос