Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Петрозаводск
03.04.2015 23:02
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 2

То есть процент износа возместить, у него машина 2008 года, насколько это законно?

В общем попал в дтп виновник в стоящую на светофоре шкоду фабию наехал сзади, в итоге оформили через страховую, страховая посчитала по минимуму 49 000 р, он поехал в независимою экспертизу там насчитали 67 000 р, и теперь на меня подано в суд в качестве ответчика то что судебный иск я должен этому человеку выплатит 21000 р, а страховая остаточные 4000 р, то есть я должен выплатить разницу между независимой экспертизой и страховой?

То есть процент износа возместить, у него машина 2008 года, насколько это законно?

номер вопроса №6488070
прочитан 33 разa
То есть процент износа возместить, у него машина 2008 года, насколько это законно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 23:08

    Оспаривайте оценку, возможны приписки по объему работ и снижайте сумму возмещения

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Тупицына Надежда Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 1 275 | ответов: 4 495
    03.04.2015 23:12

    Статья 7. Страховая сумма

    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    следовательно ответчиком должна выступать ТОЛЬКО страховая!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Рудь Тарас Николаевич
•на сайте
Рудь Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 998
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23435
ответов: 94855
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3246
ответов: 10562
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11