Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Орёл
03.04.2015 23:19
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Правомерно ли это и что посоветуете делать?

Сын учится на последнем курсе в ВУЗе на очной форме. По повестке прошёл медкомиссию. Выписали повестку на 12 июня с вещами. В справке вуза обучение проводиться до 31 августа 2015 года. Правомерно ли это и что посоветуете делать? Заранее благодарю!

номер вопроса №6488159
прочитан 16 раз
Правомерно ли это и что посоветуете делать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 23:27

    Добрый вечер. Неправомерно - можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    03.04.2015 23:54

    Добрый вечер, на основании подпункта а) пункта 2 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

    "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва в армию имеют студенты обучающиеся на очной форме в Вузе на весь период обучения, а, следовательно, если в справке Вуза описано, что обучение проводиться до 31 августа 2015 года, то ваш сын попадает под осенний призыв, но никак не весенний. Напишите Жалобу на имя Военного комиссара (уточните кто у вас им является), где опишите обстоятельства, о которых написали здесь и получите письменный ответ, максимальный срок (30 дней). При неполучении ответа или получение отказа в удовлетворении вашей жалобы, обращайтесь в прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11423
ответов: 37114
Консультация
Дзень Сергей Петрович
•на сайте
Дзень С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 807
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2064
ответов: 6280
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10960
ответов: 36551
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11