|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Курск
Сергей
03.04.2015 в 23:22
Россия, г. Курск | Вопросов: 11

Правила вождения гибдд теория

Прошел срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде. Я сдал теорию в ГИБДД. При получении водительского удостоверения у меня на руках медицинская справка, паспорт, постановление суда. Штраф в 30000 я не оплачивал. В исковом производстве у судебных приставов его нет. Надо ли мне мне оплачивать этот штраф, если нет то чем мотивировать в ГИБДД.

номер вопроса №6488181
прочитан 117 раз
Теги: Срок лишения прав, Получение водительского удостоверения, Вождение в нетрезвом виде,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Уточните - когда постановление суда было вынесено и вступило в законную силу?

    Вам помог ответ?
Сергей, г. Курск
Сергей
03.04.2015 в 23:33
Россия, г. Курск | Вопросов: 11

Спасибо за ответ. Корректирую вопрос: Постановление суда было вынесено 28,10,2013 года, в\у я сдал 09,11,2013. Решение суда я не обжаловал (оно справедливо).

номер вопроса №6488243
Теги: Решение суда, Постановление суда,
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Теперь всё предельно ясно. Можете забыть об этом штрафе. Если сотрудники ГИБДД потребуют его оплатить - обратитесь в тот суд, который выносил постановление с заявлением о прекращении его исполнения в части наложения штрафа (ст.31.9 КоАП) - срок исполнения уже вышел. После можете смело обращаться в ГИБДД и получать ВУ.

    Статья 31.9 КоАП

    Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    Вам помог ответ?
Сергей, г. Курск
Сергей
04.04.2015 в 00:07
Россия, г. Курск | Вопросов: 11

Большое спасибо за подробный ответ, но как в этом случае ко мне относится ст.20.25 КОАП РФ

номер вопроса №6488421
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 981 | ответов: 79 492

    Вас по 20.25 не привлекут - сроки привлечения вышли

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Курилова Марина Алексеевна на сайте
    Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 661 | ответов: 15 865

    ст.20.25 к Вашему положению не может быть применена=однако-Голубенко Г.В. дал Вам неправильный ответ,т.к. 2 года еще не прошло.

    С уважением адвокат Курилова М.А. Курск.

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы