Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 298

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Пермь
03.04.2015 23:38
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Моя история такая, двигаясь на автомобиле по улице города Перми

, из крайнего правого ряда поворачивая направо чуть не столкнулся с автомобилем обгонявшим меня по обочине справа, в результате мне загнули боковое зеркало. После я остановился и вышел из машины поправить зеркало. Поправил и возвращаясь обратно на место водителя дорогу мне преградил водитель этого автомобиля и после 5 секунд перепалки, он со всей силы ударил меня боковым ударом в область челюсти справа. Я упал, тут же встал, после сел в машину и закрылся. В результате удара у меня выбит зуб, ужасно болит челюсть, не могу полностью открыть рот (или сломана или вывих), врачи пока не смогли определить, отправили на дополнительное обследование. После всего этого проконсультируясь по телефону с диспетчером по тел. 102 я направился в травмпункт делать рентген, для того чтобы узнать ни сломана ли у меня челюсть. Врачи по снимку определить не смогли, отправили на допобследование. После этого я написал заявление в полицию. Сейчас жду вызова участкового. Подскажите как мне дальше правильно действовать, чтобы привлечь эту сволоч к ответственности. И что впринципе может ему грозить, т.е стоит ли мне тратить силы на все эти процедуры, если вдруг максимум что он получит это штраф 5-10 т.р. а все мои временные и денежные затраты будут несоизмеримо больше.

номер вопроса №6488194
прочитан 9 раз
Моя история такая, двигаясь на автомобиле по улице города Перми

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    03.04.2015 23:42

    Вы можете предъявить к нему иск о возмещении затрат на лечение. Грозит ему ст. 112 УК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос