Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 952

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Жанна, г. Апрелевка
03.04.2015 23:30
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 29

В приватизации однокомнатной квартиры принимали участие я и ребенок

, муж от приватизации отказался-получив право пожизненного проживания в данной квартире. Затем мы совершили обмен нашей однушки на приватизированную двушку, в результате чего мы с ребенком становимся собственниками этой двушки. Далее-мы с мужем разводимся, он уезжает в другой город, не платит за коммуналку в квартире, которой прописан, и выписываться не хочет, объясняя это тем, что имеет право на пожизненное пользование этой квартирой. Вопрос-имеет ли мой бывший муж пожизненное право пользования квартирой, полученной по договору мены?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6488226
прочитан 25 раз
В приватизации однокомнатной квартиры принимали участие я и ребенок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6077 | ответов: 19501
    03.04.2015 23:34

    Если он не живет и не оплачивает ЖКУ по этой квартире можете поставить вопрос о его выписке. Положительные дела такого плана в судах есть.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    03.04.2015 23:45

    Нет, на него уже не распространяются положения ст . 19 ФЗ "О вступление в силу ЖК РФ". Поэтому вы смело можете идти в суд с требовании о прекращении им права пользования принадлежащей вам. И здесь даже не выясняется вопрос, оплачивает он коммуналку или нет. Руководствуйтесь ст. 31 ЖК РФ и ГК РФ.Обращайтесь, помогу

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Похожие вопросы:

Задать вопрос