Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 23:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Законен ли в договоре об оказании гостиничных услуг пункт о том,

что исполнитель не отвечает за сохранность ценных вещей и документов?

номер вопроса №6488320
прочитан 25 раз
Законен ли в договоре об оказании гостиничных услуг пункт о том,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 23:52

    Здравствуйте. Законен, но Вы можете предложить стороне внести изменения в части названных условий договора либо отказаться от его заключения

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 263 | ответов: 29 118
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 23:53

    Нет, незаконен, как противоречащий ст. 925 Гражданского кодекса РФ.

    __
    Вы всегда можете обратиться лично ко мне за решением Вашего вопроса по телефону +7 (921) 555-98-65 или на электронную почту advokatus2005@mail.ru
Роман, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 23:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

А если договор с таким пунктом уже подписан?

номер вопроса №6488363
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 263 | ответов: 29 118
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 00:01

    Ничтожен в части указанного пункта как нарушающий права потребителя гостиничных услуг.

    __
    Вы всегда можете обратиться лично ко мне за решением Вашего вопроса по телефону +7 (921) 555-98-65 или на электронную почту advokatus2005@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12997
ответов: 32598
Консультация
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 1164
Консультация
Чашин Александр Николаевич
•на сайте
Чашин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 1179
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 271
ответов: 1140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11