Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 295
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Законен ли в договоре об оказании гостиничных услуг пункт о том,

что исполнитель не отвечает за сохранность ценных вещей и документов?

номер вопроса №6488320
прочитан 27 раз
Законен ли в договоре об оказании гостиничных услуг пункт о том,

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Законен, но Вы можете предложить стороне внести изменения в части названных условий договора либо отказаться от его заключения

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 726 | ответов: 29 934

    Нет, незаконен, как противоречащий ст. 925 Гражданского кодекса РФ.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
Роман, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

А если договор с таким пунктом уже подписан?

номер вопроса №6488363
  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 726 | ответов: 29 934

    Ничтожен в части указанного пункта как нарушающий права потребителя гостиничных услуг.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы