Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 043 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКорнеева Жанна ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичВечерский Константин СергеевичЕгорова Екатерина  АлександровнаИсматуллаев Закир Рахматуллаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли один собственник выписать другого собственника, если другой не проживает в квартире

, ему есть где жить, а в этой квартире он свою долю сдаёт (налоги не платит). А на другой доле квартиры живут люди с явной нехваткой пространства, в двух комнатах 5 человек, 3 ое несовершеннолетних. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6488323
прочитан 101 раз
Может ли один собственник выписать другого собственника, если другой не проживает в квартире

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    03.04.2015 23:56

    Первое: выписать нельзя, он собственник.

    Второе: сдавать квартиру без согласия второго сособственника он не имеет право. Вызывайте полицию. Не поможет - обращайтесь в суд.

    Третье: если доля незначительно, можно в судебном порядке выкупить эту долю.

    Удачи! Обращайтесь, помогу.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19468
    04.04.2015 00:00

    Нет, лишить собственности нельзя. Можно разделить квартплату через суд на каждого, можно с него взыскать, то что вы за него заплатили по ЖКУ.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    04.04.2015 00:01

    Нет, не может. Долю в квартире сдать нельзя, можно сдать комнату в квартире. Если собственник не оплачивает коммунальные услуги, то можно взыскать оплату в судебном порядке. Если второй собственник не платит налогов ,то можно привлечь его к уголовной ответственности.

    Головинский суд Москвы вынес приговор по уголовному делу человека, который сдавал внаем свою квартиру. Суд признал хозяина жилья виновным в неуплате налогов именно от сдачи жилья в аренду.

    Это прецедентное решение только что вступило в законную силу. Подсудимым оказался москвич Владимир Аракчеев. Он, если верить материалам суда, два года пускал в свое жилье на Ленинградском шоссе посторонних граждан. Стоило это им 37 тысяч рублей в месяц. Никаких официальных договоров с временными жильцами мужчина не заключал. Фактически Аракчеева подвела жадность. Он решил поднять плату, но жильцам новые условия показались неподъемными, и они банально заложили своего вчерашнего благодетеля в налоговую службу.

    В итоге против Аракчеева возбудили уголовное дело по статье 198 Уголовного кодекса. Статья эта - об уклонении от уплаты налогов с физического лица. Суд посчитал, что Аракчеев от квартирантов получил за два года 888 тысяч рублей.

    Вы также можете подать в суд о выселении жильцов.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    04.04.2015 05:23

    Выписать другого собственника Вы не имеете права - он собственник, со всеми вытекающими. А вот выселить квартирантов - можете. ОН не имеет права вообще вселять кого-либо без Вашего согласия, за исключением своих несовершеннолетних детей.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18251 | ответов: 109942
    04.04.2015 12:50

    Нельзя выписать собственника!

    Но и сдавать долю без согласия сособственников тоже нельзя !

    Выселяйте квартирантов через суд.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Шушакова Ольга Валентиновна
•на сайте
Шушакова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 96
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 29091
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10169
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37323
ответов: 96927
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос