Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Курск
03.04.2015 23:51
Россия, г. Курск | Вопросов: 11

Надо ли мне мне оплачивать этот штраф, если нет то чем мотивировать в ГИБДД.

Прошел срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде. Я сдал теорию в ГИБДД. При получении водительского удостоверения

Доброго времени суток. Прошел срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде. Я сдал теорию в ГИБДД. При получении водительского удостоверения у меня на руках медицинская справка, паспорт, постановление суда. Штраф в 30000 я не оплачивал. В исковом производстве у судебных приставов его нет. Надо ли мне мне оплачивать этот штраф, если нет то чем мотивировать в ГИБДД. Постановление суда было вынесено 28,10,2013 года, в\у я сдал 09,11,2013. Решение суда я не обжаловал (оно справедливо).

номер вопроса №6488334
прочитан 149 раз
Надо ли мне мне оплачивать этот штраф, если нет то чем мотивировать в ГИБДД.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 23:53

    Штраф необходимо оплатить в обязательном порядке, иначе он удвоиться ( ст.20.25 КоАП РФ)

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 12403
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18073
ответов: 54419
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 11272
Консультация
Воеводин Павел Александрович
•на сайте
Воеводин П. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 232
ответов: 650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11