Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анюта, г. Архангельск
03.04.2015 23:53
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 12

Она действительно может нас выписать судом?

Проживали в квартире бывшей свекрови, собственник она. Прописаны там ее сын (мой бывший муж) я и двое детей,2 х и 6 лет. сейчас дама заявила о намерении продавать жилье. И мне с детьми надо выписатся, но некуда. Она действительно может нас выписать судом? Слышала что такое не возможно вроде...

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6488340
прочитан 16 раз
Она действительно может нас выписать судом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 23:57

    Да, она может снять Вас регистрационного учета, детей нет они могут быть зарегистрированы с отцом.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 23:58

    Практика выписки несовершеннолетних из квартиры существует к сожалению. Нужен опытный юрист для защиты прав несовершеннолетних в суде

  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    04.04.2015 00:42

    Уважаемая Анюта!

    Ваша свекровь, как собственник квартиры, имеет право распорядиться ею по своему усмотрению. Если Вы в квартире у неё не проживаете, а живёте в другом месте, то она может обратиться в суд с иском о признании Вас и детей утратившими право пользования её жилым помещением и о снятии с регистрационного учёта. Поскольку по смыслу закона Вы не являетесь членами её семьи, суд скорее всего удовлетворит её требование. Сама по себе регистрация (прописка) никаких прав на проживание не даёт.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29041
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1331
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9991
ответов: 28678
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2648
ответов: 5928
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11