Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Иваново
03.04.2015 23:59
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Вопрос: является ли данное повышение пенсии на 32% не чем иным,

Являюсь действующим сотрудником МВД, ветераном боевых действий и в соответствии с Федеральным законом О ветеранах получаю ЕДВ (ежемесячное денежное вознаграждение). После выхода на пенсию, в соответствии с п.г ст.45 Повышения пенсий некоторым категориям пенсионеров закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 04.11.2014, с изм. от 01.12.2014) О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2015), моя пенсия за выслугу лет должна увеличиться на 32% расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 данного Закона. Вопрос: является ли данное повышение пенсии на 32% не чем иным, как тем же, уже получаемым мною, ЕДВ, или это иная статья дохода пенсионера - ветерана боевых действия? С уважением, Евгений Игоревич.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6488374
прочитан 126 раз
Вопрос: является ли данное повышение пенсии на 32% не чем иным,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    04.04.2015 00:28

    нет, это именно ЕДВ

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10743
ответов: 29156
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28134
ответов: 73476
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3608
ответов: 10112
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11084
ответов: 26511
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11