Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 611 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичШестаков Павел ДмитриевичХохряков Андрей ВикторовичЛапо Александра МихайловнаКонышев Александр ВячеславовичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна Кубышева, г. Кириши
Россия, г. Кириши | Вопросов: 5

1. Скажите, пожалуйста, покупатель (как оказалось работник налоговой службы)

купил просроченный товар. Чем это грозит? Штраф на кассира или организацию?

2. В кассе оказалось больше денежных средств, чем по х-отчету. Кто штрафуется в такой ситуации?

3. Если чек не выдан, штраф накладывается на кассира?

номер вопроса №6488381
прочитан 13 раз
1. Скажите, пожалуйста, покупатель (как оказалось работник налоговой службы)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 01:57

    1. может быть и на кассира, и на организацию

    2. ответственный за кассу

    3. да

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Юлия Владимировна Кубышева, г. Кириши
Россия, г. Кириши | Вопросов: 5

Скажите, а во 2 случае организация не облагается штрафом?

номер вопроса №6488758
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    04.04.2015 10:01

    В вашем случае все штрафы можно обжаловать, т.к. налоговая инспекция осуществила контрольную закупку. По закону об "оперативно-розыскной деятельности" это могут делать только правоохранительные органы.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 338
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 413
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1590
ответов: 5510
Консультация
юристы из города Киришиюристы по теме "Налоги"юристы из города Кириши по теме "Налоги"