Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 062

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 00:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Автомобиль взят в лизинг 31. 11.2014, страховая компания от лизинговой

Автомобиль взят в лизинг 31.11.2014, страховая компания от лизинговой, попал в ДТП, офицалы к которым были направлены автомобиль признают тотальным причем умышлено, есть неопровержимые тому доказательства, независимая экспертиза назначенная лизинговой компанией делает то же самое! Мы прзвали стороннюю независимую экспертизу, которая на сто процентов подтвердила наши предположения и оценила востоновление примерно в 30% от стоимости автомобиля! У нас имеется электронная переписка по почте строховой компании и независимых экспертов по ошибке переправленной нам от страховщиков, где черным по белому виден сговор. Как быть в данной ситуации? Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6488400
прочитан 49 раз
Автомобиль взят в лизинг 31. 11.2014, страховая компания от лизинговой

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127275
    04.04.2015 00:13

    В таком случае надо получать отказ страховщика выполнить Ваши требования и обжаловать его в суде. Если Вы - хозяйствующий субъект, то в арбитражный суд обращайтесь. Исковое заявление подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ. В суде и представите все свои доказательства

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Гвоздев Герман Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1173 | ответов: 4209
    04.04.2015 00:20

    Обращения граждан разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры РФ, а не требующие дополнительного изучения и проверки – не позднее 15 дней.

    В случае, если обращение требует проверки, о ее проведении в 7-дневный срок со дня регистрации обращения сообщается заявителю.

    В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем не более чем на 30 дней. При этом автору обращения должно быть направлено соответствующее уведомление о причинах задержки ответа и характере принимаемых мер.

    (Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утв.Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45)

    __
    С уважением, Гвоздев Г В
    +7 968 444 44 88
    м. Краснопресненская
    Консультация юриста
    Составление исковых заявлений
    Оформление и сопровождение сделок с н
  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9772
    04.04.2015 00:22
    отредактирован
    04.04.2015 00:24

    доброго времени!

    Вам нужно Если обратится с исковым заявлением о взыскании ущерба подается в соответствии с положениями ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ

    но сначала получите отказ страховщика в письменном виде

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37959
    04.04.2015 00:37

    Обращаться в суд и ходатайствовать о назначении судом экспертизы согласно ст. 82 АПК РФ:

    "Круг и содержание вопросов, по которым должна быть проведена экспертиза, определяются арбитражным судом. Лица, участвующие в деле, вправе представить в арбитражный суд вопросы, которые должны быть разъяснены при проведении экспертизы. Отклонение вопросов, представленных лицами, участвующими в деле, суд обязан мотивировать.

    В определении также указывается на предупреждение эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения".

    Тогда можно убрать сговор.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    04.04.2015 01:14
    отредактирован
    04.04.2015 01:15

    Направляйте офиц письмо и получите письменный отказ страховщика и обжаловать его в судебном порядке

    Иск подается в Арбитражный суд согласно ст 125 АПК РФ

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 169 | ответов: 1080
    04.04.2015 02:18

    Здравствуйте! Вы можете разрешить свой вопрос в порядке искового производства, подав заявление в суд, согласно ст 125, 126 АПК РФ

    __
    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48261 | ответов: 173537
    05.04.2015 11:29

    Как быть в данной ситуации?

    ---обжаловать заключение эксперта и стоит обратиться в суд. а также. в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении эксперта. Не исключена ст. 159 УК РФ-мошенничество и сговор лизинговой и страховой компаний. НО вам нужен грамотный юрист. сами не увяжите эти факты. (хотя прокурор вполне может это сделать. и в суде доказать).

    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 307]

    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Иван, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 00:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Автомобиль стоил 3500000 рублей сейчас 4500000, при тотале я в лучшем случае получу свои деньги за минусом того что лизинговая компания оставит себе.

номер вопроса №6488484
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 458 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    04.04.2015 00:32

    Я думаю, что Вам сперва нужно заверить у нотариуса электронную переписку, которая пришла к Вам по ошибке, в соответствии со ст. 102 Основ законодательства РФ о нотариате. Таким образом Вы зафиксируете данное доказательство.

    Далее, Вам нужно подсчитать размер ущерба, который Вы понесет при "тотале".

    После этого, Вам можно обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества.

    Параллельно с этим можно обратиться с иском в суд. Про предмет и основание иска можно будет говорить видя документы по делу.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127275
    04.04.2015 07:10

    Одним заверением электронной переписки тут не обойтись (думаю, что это вообще лишние затраты в данном случае). Вам придется проводить достаточно специфичные экспертизы (и делать это очевидно надо будет в суде - ст. 82 АПК РФ), связанные с определением источника этих сообщений, поскольку Вы должны доказать, что эти сообщения не просто есть в Вашем компьютере (а нотариус ничего другого не зафиксирует), а то, что Вы получили эти сообщения от кого-то из участвующих в происходящем лиц.

    При этом согласен с одним из специалистов - не думаю, что обращение в полицию с заявлением о мошенничестве Вам чем-то поможет.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48261 | ответов: 173537
    05.04.2015 11:30

    ---обратитесь в прокуратуру. МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Тигунцева Наталья Николаевна
•на сайте
Тигунцева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 512
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8331
ответов: 27219
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6351
ответов: 22255
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8449
ответов: 28639
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Банковское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос