Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Волжский
04.04.2015 00:05
Россия, г. Волжский | Вопросов: 4

То Дружиненко Н.А. На сумму 48 т из 5.Подскажите как поступить и законны ли их деяния и что им отвечать?

Каждый день звонит какая-то Карина Юрьевна из Ростова грозит передать документы в органы опеки, позвонить родителям, номера которых никто не указывал. Грозят коллекорами, которые будут ездить. Я им обьясняючто у меня есть половина суммы и остальную половину я ищу, они выражаяясь матом, отказываются эти деньги принять требуют полное погашение. Я не отказывался от оплатыюговоря о том, что я в ближайшее время оплачу, но от них идёт ответ о том, что добровольно я уже не смогу оплатить, только через принудительное взыскание. Прислали СМС о том, что началось исполнительное производство какой. То Дружиненко Н.А. На сумму 48 т из 5.Подскажите как поступить и законны ли их деяния и что им отвечать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6488408
прочитан 5 раз
То Дружиненко Н.А. На сумму 48 т из 5.Подскажите как поступить и законны ли их деяния и что им отвечать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 00:13

    Здравствуйте. Незаконны конечно. Это и есть коллекторы - великие сказочники и вымогатели. Посылайте их подальше и не слушайте их бред :) Если эти люди придут к Вам домой - не пускайте, имеете полное право их не пускать. У них нет никаких полномочий на посещение Вашего жилища. Будут настойчивы - вызовите полицию, их выпроводят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3208
ответов: 10431
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11