Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 969

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Фенисовна., г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 10

Я мама дочки 1. 6 лет. С мужем развелись. Могу ли я не давать ребенка отцу

Я мама дочки 1.6 лет.

С мужем развелись.

Могу ли я не давать ребенка отцу и свекрови с ночевой, т.к отец ребенка переодически выпивает, а если выпьет то пьет пока с ног не свалится. Начинает выпендриваться, а свекровь часто закатывает скандалы и ей все равно что ребенок в квартире, муж (бывший) сам рассказывает Это. а свекровь прИ мне строит из себя умную хорошую бабушку, и говорит что я плохая мать. Господи я не знаю как обьяснить вам что это за люди... просто прошу подскажите, имею ли я право не отдавать ребенка им с ночевой, а допустим просто дать погулять на улице 2 часа при моем присутствии?? Я слышала что вобще не обязана давать ребенка с ночевой до 3 х летнего возвраста.?? Как мне быть они меня загрызли и уничтожают морально.

Мне всего 21 год, я не алкашка ни шлюха, чтоб меня так оскорблять. Защитить меня некому...

Помогите как заставить их оставить нас с дочкой в покое?

номер вопроса №6488415
прочитан 37 раз
Я мама дочки 1. 6 лет. С мужем развелись. Могу ли я не давать ребенка отцу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 00:10

    Здравствуйте. Вы можете вообще не давать ребенка ни отцу, ни свекрови. Даже днём, даже на 2 часа. В крайнем случае они обратятся в суд, где попросят установить порядок общения с ребенком. А суд , учитывая мнения всех сторон, в первую очередь примет решение исходя из интересов ребёнка

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елена Фенисовна., г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 10

Спасибо вам большое подскажите еще как мне добиться чтобы муж бывший платил алименты,заявление я написала,суд.приставы сказали ждите пусть копитсЯ. Он не работает.подала 19 января.

номер вопроса №6488514
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    04.04.2015 00:32

    Напишите заявление приставам в порядке ст. 157 УК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43762
ответов: 150691
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 333
ответов: 1196
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12509
ответов: 33246
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3112
ответов: 9340
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Ульяновск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос