Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
04.04.2015 00:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 85

Является ли в нашем случае собственник наймодателем если квартира была муниципальная.

Скажите квартира была муниципальная, далее мать приватизировала ее на себя, в дальнейшем продала вместе с нами 5 зарегистрированными жильцами. Новый собственник снова продал квартиру с нами. Вот сейчас собственник заняла все 3 комнаты, говорит живите в коредоре. В суд подавали иск на определение порядка пользования просили выделить нам 2 комнаты. Судья сказала комнаты а не выделит нам. Скажите можем ли мы дописать к своему иску ст. 675 ГК РФ. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.

Является ли в нашем случае собственник наймодателем если квартира была муниципальная. Если да то мы имеем право пользоваться наравне с собственником и наймодатель по закону должен предоставить изолированную комнату для проживания.

номер вопроса №6488420
прочитан 7 раз
Является ли в нашем случае собственник наймодателем если квартира была муниципальная.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 888 | ответов: 16 243
    04.04.2015 00:20

    Это бред. У вас совершенно другие правоотношения. Они связаны сост. 19 Закона "О вступление в силу ЖК РФ". Порядок пользования чужим имуществом вы определять не можете. А вот проживать - можете. Здесь правомерен только иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    04.04.2015 12:46

    Алексей, надо смотреть имеющиеся документы.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1621
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3972
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 41718
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11