Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаТитова Татьяна НиколаевнаЗамятина Ольга АлександровнаМуфтаев Фарид ВазиховичБаранов Максим АлександровичПлясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАбакаров Гасбулла Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 00:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я заключил договор с учебным центром ПРЕСТИЖ об оказании мне образовательных услуг

по индивидуальному плану, оплату внес сразу, есть чек (15 тыс. рублей.) ПО прошествии двух занятий, понял что преподаватель дает информацию не соответствующую моему ИП, решил отказаться от занятий и написал заявление (претензию) , о возврате денег за неиспользованные часы, Исполнитель отказывается мне их возвращать, говоря что у преподавателя в журнале якобы все темы отмечены. Помогите как быть в данной ситуации. Заранее спасибо. Денис.

Вопрос от безработного номер вопроса №6488423
прочитан 12 раз
Я заключил договор с учебным центром ПРЕСТИЖ об оказании мне образовательных услуг

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    04.04.2015 00:30

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением и возвращайте свои деньги. Их отказ незаконный

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    04.04.2015 14:54

    Здравствуйте, Денис !

    1. Заявления недостаточно. Нужна " претензия". Значение : по закону о защите прав потребителя, именно она является основанием для взыскания штрафа в Вашу пользу в случае необоснованного неисполнения требования, взыскания процентов за пользование деньгами, морального вреда и расходов на услуги представителя в суде.

    2. Вы вправе в любое время расторгнуть договор оказания услуг, возместив понесенные исполнителем расходы ( требуется доказательство этого Исполнителем).

    bor355829@mail.ru

    БОРИСОВ, ПетербургЪ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2773
ответов: 7909
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7942
ответов: 41367
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8819
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8426
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос