Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли наследник отказаться от наследства в пользу другого

Дмитрий Иванович, г. Белгород
Дмитрий Иванович Россия, г. Белгород
04.04.2015 в 00:09

Может ли человек отказаться от наследства в пользу другого наследника если в дальнейшем он сам может быть признан недостойным наследником? Будет ли такой отказ недействительным при признании отказавшегося наследника недостойным? Человек, который отказывается от наследства совершил преступление по ч. 4 ст. 111 УК в отношении наследодателя.

номер вопроса №6488427
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 00:10
    отзывов: 353 Личная консультация

    недостойный наследник не наследует и соответственно права отказаться от наследства в пользу другого наследника не имеет права

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли супруг отказаться от доли в пользу другого члена семьи в квартире, приобретенной с использованием материнского
читать ответы (1)
Может ли наследник отказаться от наследства в пользу второго наследника в том случае, если он получил у нотариуса соглашение
читать ответы (1)
Может ли наследник отказавшись от наследства в пользу другого, через некоторое время аннулировать отказ.
читать ответы (1)
Обязательно ли предоставлять отказ от наследства в пользу другого наследника, если не претендуем на это наследство.
читать ответы (1)
Нужен ли на суде отказ от наследства в пользу другого наследника в письменной форме, если отказывающие лица будут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение