Обязаны ли работники водоканала предупреждать о наступлении сроков проверки счетчика.

Елена, г. Елец
Елена Россия, г. Елец
04.04.2015 в 00:22
номер вопроса №6488461
прочитан 361 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    04.04.2015 00:26

    нет, законом это не предусмотрено

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Орск
    Рейтинг: — отзывов: 110
    04.04.2015 00:29

    Уважаемая Елена!

    Срок поверки счётчиков указывается при установке и опломбировании счётчиков в соответствующем акте, составленном представителем Водоканала и подписанным жильцом. Пользователь обязан сам следить за соблюдением сроков очередной поверки.

    Всего доброго! Людмила
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Елец
Елена Россия, г. Елец
04.04.2015 в 00:30

А откуда я могу знать,что наступил срок проверки

номер вопроса №6488515
  • Юрист Россия, г. Волжский
    Рейтинг: — отзывов: 307
    04.04.2015 00:36

    По документам и паспорту на счетчик. Обязательно храните их. Вам для поверки они понадобятся, без паспорта на счетчик поверку не проведут.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Елец
    04.04.2015 в 00:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Елена, г. Елец
Елена Россия, г. Елец
04.04.2015 в 00:32

Когда я покупала квартиру,там уже стоял счетчик и никакие акты мне старые хозяева не передавали

номер вопроса №6488523
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 040
    04.04.2015 00:58

    это не снимает с Вас обязанности. меры должны были предпринимать именно вы

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Срок проверки счетчика на холодную воду истек. Кто и как должен их проверить?
читать ответы (1)
Обязана ли газовая служба предупредить об истечении срока годности газового счетчика, и должны ли за это накладывать штраф инвалиду 2 группы.
читать ответы (1)
Обязаны ли работники УФМС предупредить иностранного гражданини о проверке соответствия его проживания с временной регистрацией? Как проходит проверка?
читать ответы (1)
Скажите обязаны ли мы предоставлять акт о вводе в эксплуатацию счетчика после его поверки?
читать ответы (1)
Срок проверки счетчика на воду вышел в ноябре, счетчик пришли проверять в январе, и за эти предыдущие месяцы за декабрь и январь я платила по полному тарифу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение