Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 490 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Алексей НиколаевичКириллов Андрей ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаЦурман Андрей ЮрьевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Симферополь
04.04.2015 00:18
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 8

У меня такой вопрос. Должник должен был 80 т. руб. с ежедневными процентами.

У меня такой вопрос. Должник должен был 80 т.руб. с ежедневными процентами. Когда пришел срок возврата денежных средств, он скрылся, выключил все телефоны и уехал из города. После этого было подано заявление от 2 лиц, у кого он занимал деньги (2 заявления) на мошенничество. Полиция его не разыскивала, отписались бумагой об отказе в возбуждении уголовного дела, ДАЖЕ не опросив его (должника). Должна ли была полиция подать его в розыск, найти, опросить и только потом отписывать какие-то бумаги? Законны ли действия (бездействия) полиции?

номер вопроса №6488472
прочитан 18 раз
У меня такой вопрос. Должник должен был 80 т. руб. с ежедневными процентами.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 00:22

    смотря по какой причине отказано в возбуждении. если по причине того что не установлено место его, то в принципе можете обжаловать, но не факт что производство все таки возбудят

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    04.04.2015 00:23

    Вам нужно обжаловать отказ полиции в Прокуратуру. Прокуратура постановление отменит и направит материал на новую проверку.

    Действия полиции безусловно незаконны.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172531
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7396
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Симферополь по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос