Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Альметьевск
04.04.2015 00:23
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 2

И возможно ли что сумма морального вреда будет раз в пять выше самого ущерба?

Какова вероятность выиграть суд, если дело заключается в том, что при оформлении кредита на порт. Технику в сумму кредита было включено дополнительное сервисное обслуживание техники, клиент при оформлении кредита согласился с условиями банка и подписал кредитную документацию, после чего спустя недели две после оформления кредита решил отказаться от условий кредитования, а именно утверждает что ему незаконно было включено в перечне товара сервисное обслуживание, сотрудник магазина по незнанию отправил всю документацию в банк (в том числе и экземпляр клиента) теперь клиент подал в суд на основании того что по его словам это сервисное обслуживание было включено в перечне незаконно 1100 рублей и моральную компенсацию в размере 5000 + судебные расходы в размере 3000 рублей. И возможно ли что сумма морального вреда будет раз в пять выше самого ущерба?

номер вопроса №6488488
прочитан 7 раз
И возможно ли что сумма морального вреда будет раз в пять выше самого ущерба?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 00:26

    вероятность минимальна, исходя из принципа свободы договора

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1915
ответов: 4762
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6448
ответов: 21911
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1851
ответов: 5477
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6259
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11