Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алёна Л, г. Москва
Алёна Л
04.04.2015 в 00:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Законность продаж товаров ручной работы

Занимаюсь декорированием мелких предметов (шкатулки, браслеты и т.д). Как я могу продавать свои работы через интернет (напр. Instagram) не имея при этом своей фирмы? Существуют ли какие-либо условия для подобного бизнеса? Ведь суммы продаж будут совсем невелики. Неужели, чтобы продать пару браслетиков необоходимо открывать собственную фирму и собирать кучу документов? Может есть какие-то особые условия для людей, занимающихся подобным микро-бизнесом?

Спасибо.

Ответить
номер вопроса №6488506
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    можете продавать как физ лицо и сдавать декларацию 3-НДФЛ

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение