Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Владимировна, г. Кириши
Марина Владимировна
04.04.2015 в 00:40
Россия, г. Кириши | Вопросов: 6

А не пускать потому как я против?

Могу ли я не пускать в кваритиру мужа своей сестры я в ней прописана а он нет! а не пускать потому как я против?

номер вопроса №6488554
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 163 | ответов: 32 690

    Можете. Либо вселение в установленном порядке с согласия проживающих и собственника жилья, либо никакого вселения.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 563 | ответов: 1 606

    Здравствуйте, Екатерина Владимировна !

    1. Согласно ст. 69 Жилищного Кодекса, к членам семьи нанимателя относятся только супруг, родителя и дети нанимателя.. Муж сестры к таковым не относится. Поэтому проживать в этой квартире он может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письменного согласия ВСЕХ зарегистрированных по данному адресу жильцов. Причем после получения такого согласия необходимо изменить договор соц.найма, включив мужа сестры в список нанимателей.

    2. Поскольку этого нет, муж сестры не имеет права пользования этим жильем, Вы, соответственно, вправе его не пускать, и, при необходимости, вызвать полицию.

    БОРИСОВ , bor355829@maik.ru, ПетербургЪ

    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение