Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Кириши
Россия, г. Кириши | Вопросов: 6

Могу ли я не пускать в кваритиру мужа своей сестры я в ней прописана а он нет!

!! а не пускать потому как я против???

номер вопроса №6488554
прочитан 8 раз
Могу ли я не пускать в кваритиру мужа своей сестры я в ней прописана а он нет!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27235
    04.04.2015 00:43

    Можете. Либо вселение в установленном порядке с согласия проживающих и собственника жилья, либо никакого вселения.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    04.04.2015 14:47

    Здравствуйте, Екатерина Владимировна !

    1. Согласно ст. 69 Жилищного Кодекса, к членам семьи нанимателя относятся только супруг, родителя и дети нанимателя.. Муж сестры к таковым не относится. Поэтому проживать в этой квартире он может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письменного согласия ВСЕХ зарегистрированных по данному адресу жильцов. Причем после получения такого согласия необходимо изменить договор соц.найма, включив мужа сестры в список нанимателей.

    2. Поскольку этого нет, муж сестры не имеет права пользования этим жильем, Вы, соответственно, вправе его не пускать, и, при необходимости, вызвать полицию.

    БОРИСОВ , bor355829@maik.ru, ПетербургЪ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Похожие вопросы:

Задать вопрос