Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елизавета Николаевна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Не буду ли я при этом нарушать закон?

Мой муж по почти взаимному соглашению в органах опеки, будет приходить на свидания с детьми. Происходить будут строго в моем присутствии. Он все время скандалит при детях и ведет себя неадекватно. Хочу записывать наши встречи на диктофон, так, чтобы он не знал. Потом предоставить записи в суд. Не буду ли я при этом нарушать закон? Просто иначе не доказать, что соглашение он не выполняет...

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6488582
прочитан 19 раз
Не буду ли я при этом нарушать закон?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 01:03

    такая запись не будет признана доказательством если он не будет о ней знать

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 947 | ответов: 32 165
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 13:38

    Такая запись может быть признана доказательством, - это на усмотрение суда.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53
Елизавета Николаевна, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Суть в том, что если я участница беседы, закон нарушается?

номер вопроса №6488621
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 01:11

    суть в том что без его согласия это нарушение неприкосновенности частной жизни

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4076
ответов: 11272
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4779
ответов: 10742
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44444
ответов: 139894
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11