Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 332
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Павел, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возместит ли страховая потерпевшего ущерб при ДТП более 200 т.р, если страховая виновника банкрот?

номер вопроса №6488601
прочитан 80 раз
Возместит ли страховая потерпевшего ущерб при ДТП более 200 т.р, если страховая виновника банкрот?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 933 | ответов: 79 487

    нет, не возместит ничего

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 438 | ответов: 1 719

    Павел, здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться в Российский союз автостраховщиков. В Законе об ОСАГО, ст. 18, предусмотрено право потерпевших на обращение в профессиональное объединение страховщиков в указанном случае. Компенсационные выплаты по ОСАГО осуществляются в том же порядке, что и выплата страховщиком.

    Если понадобится помощь, обращайтесь.

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Павел, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Даже через суд?

номер вопроса №6488632
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 438 | ответов: 1 719

    В суд Вам необходимо будет обращаться с исковым заявлением к виновнику ДТП, в случае если страховая выплата не покроет весь причиненный ущерб.

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы