Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Васильевна, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 3

Объясните пожалуйста, могу я воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья по данному договору?

Второму ребенку нет еще 3 лет. В пенсионном фонде мне отказали в использовании материнского капила на приобретение жилья, с их слов у меня должен быть ипотечный кредит на покупку квартиры, который должен браться в банке, а у меня договор купли-продажи с рассрочкой платежа, в котором продавцом является предприятие города, хотя в свидетельстве о государственной регистрации права указано в строке существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. Объясните пожалуйста, могу я воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья по данному договору?

номер вопроса №6488638
прочитан 23 разa
Объясните пожалуйста, могу я воспользоваться материнским капиталом на приобретение жилья по данному договору?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 602 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 17:14

    ПФ прав, ждите 3 лет ребенку либо ипотеку берите.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 10150
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23165
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8110
ответов: 41759
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11