Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Невинномысск
04.04.2015 01:32
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 27

Помощник нотариуса сказал, что пока не будет решения суда мне свидетельство не выдадут.

Я обратилась в нотариальную контору для признания меня наследником по закону, через 5 месяцев мной были предоставлены все необходимые документы и помощник нотариуса сообщает мне, что выдача свидетельства о праве на наследство приостановлена, в связи с тем, что был подан иск в городской суд от Иванова о взыскании с меня долга, который до этого был взыскан по решению суда с моей мамы. Помощник нотариуса сказал, что пока не будет решения суда мне свидетельство не выдадут. Что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6488681
прочитан 9 раз
Помощник нотариуса сказал, что пока не будет решения суда мне свидетельство не выдадут.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 01:36

    Нотариус прав, наследник отвечает за долги наследодателя только в пределах стоимости перешедшего к нему имущества

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    04.04.2015 14:33

    В данном случае, нотариус абсолютно прав!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13141
ответов: 34454
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4793
ответов: 14828
Консультация
Костяев Юрий Юрьевич
•на сайте
Костяев Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2400
ответов: 8561
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5862
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11