Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-нибудь уменьшить сумму пени или не платить пени совсем,

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 в 01:35

В октябре 2012 года КУГИ составил доп. соглашение об изменении арендной платы за три предыдущих года.

Соглашение согласовывалось и подписывалось очень долго - когда было подписано всеми сторонами мы доплатили арендную плату.

В апреле 2015 нам выставили счет - пени за несвоевременную оплату, и т.к. на доп. соглашении стоит только дата вывода документа на печать, то срок просрочки составляет более трех месяцев.

В доп. соглашении стоит размер пени за просрочку платежа - 0,15% в день (54,75% годовых) и сумма пени получается огромной, при условии что мы всегда своевременно все оплачивали..

Можно ли как-нибудь уменьшить сумму пени или не платить пени совсем, ведь с момента нарушения (просрочки платежа) прошло уже более двух лет.

номер вопроса №6488688
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 01:37
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Можно уменьшить на основании ст.333 ГК РФ, если дело дойдет до суда

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 в 01:35
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 01:49
    отзывов: 7 426 Личная консультация

    КУГИ в СПб находится в стадии ликвидации. ..не торопитесь платить, ведите переговоры....просите дать разъяснения....Чтобы дело не дошло до суда...затягивайте...

    Без изучения документов, ответить Вам полно и правильно не возможно....

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 в 01:35
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2012 года руководитель ООО не доплатил заработную плату. На мой вопрос по какой причине сказал, что теперь у
читать ответы (1)
В октябре 2012 года, брал кредитную карту на 75 000 рублей, платил все хорошо, но потом перестал платить. Срок годности
читать ответы (1)
В октябре 2012 года лишили вод. удостоверения за езду в нетрезвом состоянии, на 1 год 6 мес. В апреле 2014 года срок
читать ответы (1)
В октябре 2012 года оформила пенсию и она составила 4014 руб. Но не все справки пришлось предоставить (например несколько
читать ответы (1)
В октябре 2012 года был лишён прав мировым судьёй на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Был признан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение