Можно ли по статье 228 ч.2,реальный срок изменить на исправительные работы?

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
04.04.2015 в 01:50

Можно ли по статье 228 ч.2,реальный срок изменить на исправительные работы?

номер вопроса №6488720
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    04.04.2015 01:51

    нет, так не получится

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 403
    04.04.2015 01:56

    Согласно ст. 80 УК РФ, лицу, отбывающему лишение свободы, суд с учетом его поведения в период отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания (в т.ч., исправительными работами). При этом, неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение тяжкого преступления - не менее половины срока наказания.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 0.8 отзывов: 5 790
    04.04.2015 02:02

    Приговор обжаловали в апелляции?

    Оплатить ответ
    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключить договор о материальной ответственности в бюджетной организации с работником работающим непосредственно с данными материальными ценностями но не входящим в перечень №85.
читать ответы (1)
Хочу узнать можно ли по статье 228 ч.2 получить условный срок?
читать ответы (1)
Возможно ли обжалования постановления суда по алиментам (суд вынес решение об исправительных работах в течении 6 мес либо 2 мес на поселении
читать ответы (1)
Можно ли пойти в армию если у тебя судимость по статье 228 ч 2 (условный срок) не погашена.
читать ответы (1)
Можно ли с трамвированной левой ногой управлять автомобилем с автоматической трансмиссией, где работает правая нога?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение