Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 01:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Какие документы необходимы гражданке украины для поездок по территории рф с малолетней внучкой-гражданкой украины?

номер вопроса №6488734
прочитан 20 раз
Какие документы необходимы гражданке украины для поездок по территории рф с малолетней внучкой-гражданкой украины?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 02:01

    свидетельство о рождении ребенка.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
ОЛЬГА, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 02:08
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Спасибо большое за ответ. ещё спрошу кое-что. у нас оно на укр. языке. Получается нужно св-во о рождении и его нотариально заверенный перевод? достаточно ли просто нотариально заверенного перевода без оригинала? так как билет заказан на данные св-ва о р., но в связи с получением временного убежища св-во о рождении заберут, наверное, ещё до поездки. ДОВЕРЕННОСТЬ от мамы не нужна, я правильно понимаю? и если есть возможность, сошлитесь на статью закона, вдруг будут с этим проблемы. спасибо ещё раз!

номер вопроса №6488761
  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 314 | ответов: 642
    04.04.2015 10:57

    Ольга, во-первых не доверенность, а согласие обоих родителей на вывоз несовершеннолетнего за границу государства. ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как ребенок едет не с одним из родителей... Данное согласие выдается нотариусом с указанием стран, куда ребенок поедет и срока пребывания. Оформляется в любой нотариальной конторе при личном присутствии обоих родителей с паспортами, свидетельством о рождении и Вашими данными (можно копию паспорта, личного присутствия не требуется).

    Во-вторых, свидетельство о рождении перевести и заверить нужно. Поэтому, лучше найдите нотариуса, который сделает сразу и согласия и заверение перевода (не каждый нотариус заверят перевод).

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26402
ответов: 100180
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29629
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4334
ответов: 12333
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99380
ответов: 290632
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11