|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Буторина, г. Анапа
Галина Буторина
04.04.2015 в 02:05
Россия, г. Анапа | Вопросов: 2
Тема вопроса: Осуществляемая на свой риск деятельность Работа уличных художников

Какими законами регламентируется работа уличных художников (портретистов)

приезжающих подзаработать на побережье Черного моря? В этом году например администрация города Анапы обязывает художников регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей, но это просто нереально сделать для такой сезонной и нестабильной работы. Заранее спасибо за хороший совет.

номер вопроса №6488757
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Осуществляемая на свой риск деятельность, Трудовой кодекс РФ, Гражданский кодекс РФ, Юристы по теме "прочее" из г. Анапа

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 274 | ответов: 13 375

    Гражданский кодекс РФ.

    Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

    Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

    ---------------------------

    Трудовой кодекс РФ.

    Статья 293.

    Сезонными признаются работы, которые в силу климатических и иных природных условий выполняются в течение определенного периода (сезона), не превышающего, как правило, шести месяцев.

    --------------------

    Таким образом:

    - ваша деятельность НЕ является предпринимательской, поскольку носит НЕ систематический, а сезонный характер;

    - услуги уличного художника на сезон действующим законодательством не урегулированы;

    - если администрация считает, что вы должны платить какой-то налог, то для этого должен быть принят соответствующий ненормативный правовой акт.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение