Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 516

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Канаш
04.04.2015 02:09
Россия, г. Канаш | Вопросов: 2

Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю табачными изделиями.

При этом ни импортером, ни производителем он не является. Несет ли ответственность продавец за подлинность акцизных марок, нанесенных на приобретенные им у импортера или производителя табачные изделия? Будут ли применяться меры ответственности при обнаружении в торговом объекте индивидуального предпринимателя табачных изделий, маркированных поддельными акцизными марками либо не маркированных акцизными марками?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6488760
прочитан 98 раз
Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю табачными изделиями.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 774 | ответов: 1705
    04.04.2015 14:30

    Сергей!

    Если необходимые сопроводительные документы на приобретенный товар для дальнейшей его реализации имеются, то ответственность нести не будет. В противном случае ип вынужден будет доказывать природу приобретения такого товара, что может привести к ответственности.

    С уважением,

    __
    Адвокат Попов Сергей Владимирович, 8-903-440-55-11, 8-928-319-55-99.
    E-mail: advokatpopov@mail.ru

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11606
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4253
ответов: 15230
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 8967
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3072
ответов: 10757
Консультация
юристы из города Канашюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Канаш по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос