Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 319
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Могу ли я в претензионном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы?

Заключила договор подряда с ООО на проведение кадастровой съемки зем. участка. Имеется свидетельство о праве собственности на землю от 1995 г. с размерами и площадью участка. Съемку проводили без участия заинтересованных лиц. Предоставили межевой план (без какой-либо привязки к местности) и акт согласования, который председатель садоводства и соседи подписывать отказались, т.к. площадь участка стала больше на 10%. Участок с 3-х сторон огорожен забором и, если верить масштабу межевого плана, границы были замерены не правильно. После долгих переговоров, ООО сделало другой план, также с неверными границами. Процесс тянется с июня 2014 г. и необходимость в проведении кадастровой съемки на данный момент у меня отпала. Могу ли я в претензионном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы? На какие статьи Закона я могу сослаться? (в ГК я увидела, что могу только требовать надлежащего исполнения работ и т.п., но мне это уже не нужно)

номер вопроса №6488765
прочитан 14 раз
Могу ли я в претензионном порядке расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 482 | ответов: 104 406

    В претенциозном - вряд ли, зависит от условий договора.

    В судебном, на основании ст. 450, 451 ГК РФ - теоретически да.

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы