Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ДКП стоимость

Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Россия, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 в 02:14

Есть вопрос, год назад я приобрел автомобиль, стоимость которого в дкп указана 900 000, а через год продал его за сто тысяч рублей, могу ли я претендовать на налоговый вычет? Нужно ли мне платить налог?

Продажа была в феврале, есть ли ограничения по срокам получения налогового вычета?

На что может повлиять моя справка о доходах с работы?

Спасибо.

номер вопроса №6488772
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 09:08
    отзывов: 152 Личная консультация

    1. Налоговый вычет на приобретение автомобиля не предоставляется (только недвижимое имущество, обучение).

    2. Вы владели автомобилем менее 3 -х лет, это значит, что Вам нужно подать декларацию 3-НДФЛ (а также предоставить договор купли-продажи) в налоговую инспекцию по месту жительства. Т.к. продали автомобиль менее чем за 250 000 руб., то в декларации нужно заявить это в соответствии со ст. 220 НК РФ и тогда налог платить не нужно.

    Срок подачи декларации 30 апреля года следующего после продажи транспортного средства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Три года назад купил автомобиль за 1500000 рублей, в договоре купли-продажи поставили сумму в 100 тыс рублей (договор был
читать ответы (1)
В 2005 году купили дом в деревне. В договоре купли продажи указали только дом а земля само самбой шла. Теперь решили
читать ответы (1)
В договоре купли-продажи в пенсионном фонде нашли ошибку (я продаю дом за материнский капитал) в указанных банковских
читать ответы (1)
Больше года назад я продал автомобиль ВАЗ 2109 по договору купли-продажи. Автомобиль до сих пор не переоформлен и мне
читать ответы (1)
Приобрели автомобиль на номерах, написали ДКП, рассчитались и разъехались. Через 3 дня поехали в МРЭО, на осмотре завернули
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение