Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичСтепанов Андрей БорисовичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаХачецуков Юрий МуратовичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 02:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть вопрос, год назад я приобрел автомобиль, стоимость которого в дкп указана

900 000, а через год продал его за сто тысяч рублей, могу ли я претендовать на налоговый вычет?

Нужно ли мне платить налог?

Продажа была в феврале, есть ли ограничения по срокам получения налогового вычета?

На что может повлиять моя справка о доходах с работы?

Спасибо.

номер вопроса №6488772
прочитан 9 раз
Есть вопрос, год назад я приобрел автомобиль, стоимость которого в дкп указана

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пузанова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 152 | ответов: 302
    04.04.2015 09:08

    1. Налоговый вычет на приобретение автомобиля не предоставляется (только недвижимое имущество, обучение).

    2. Вы владели автомобилем менее 3 -х лет, это значит, что Вам нужно подать декларацию 3-НДФЛ (а также предоставить договор купли-продажи) в налоговую инспекцию по месту жительства. Т.к. продали автомобиль менее чем за 250 000 руб., то в декларации нужно заявить это в соответствии со ст. 220 НК РФ и тогда налог платить не нужно.

    Срок подачи декларации 30 апреля года следующего после продажи транспортного средства.

    __
    С уважением, Анастасия.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2409
ответов: 7953
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 361
ответов: 848
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 3014
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос