Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара, г. Хабаровск
04.04.2015 02:22
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 5

Один вопрос как забрать свои деньги теперь?

У меня такая ситуация, помогите пожалуйста. Вчера обратилась в агенство недвижимости, на сайте фарпост увидела квартиру, в которую захотела заселиться, только в эту и ни в какую другую. Пришла к ним, объяснила что хочу, ответили что Да да есть такая квартира, присаживайтесь поговорим. Давай мне ещё две квартиры предлагать, на что я ответила-что мне другие не надо, только ту надо про которую спрашивала, мне ответили что это не логично и написали телефоны ещё двух хозяев других квартир (чего мне вообще не надо было) . При мне девушка позвонила хозяйке (типо) та спросила сколько мне лет, работаю ли я (глупо да?, кто будет жить, девушка с хозяйкой договорилась на 19:15, мол подъезжайте посмотрите если всё устроит засяляйтесь, с вас 5000 руб. Договор заключили, вроде всё хорошо да? И ради той квартиры мне и денег не было жалко, да только это только начало! Приехала я на место, звоню-а там телефон выключен, и недоступен он второй день. Я так поняла не существует этой квартиры вообще. Один вопрос как забрать свои деньги теперь? Я заплатила за ложный телефон и не существующую квартиру, есть чек на предоставление услуг в сумме на 5000. Что мне делать? Я переживаю что деньги они мне не отдадут.

номер вопроса №6488783
прочитан 16 раз
Один вопрос как забрать свои деньги теперь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    04.04.2015 02:27

    Если вам откажут в возврате денег, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Ваше заявление проверят в порядке ст.144 УПК РФ.

    Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

    1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий

    Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, то обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.

  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 602 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 08:41

    Это стандартный развод подобных агентств. Можно взыскать в судебном порядке, но долго будет.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    04.04.2015 08:42

    Через суд можно вернуть, но с начало напишите им претензию о возврате денег. и еще надо читать условия договора.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
  • на сайте
    Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 618 | ответов: 37 572
    из команды «Разящая защита 2»
    04.04.2015 10:07

    Напишите претензию, приезжайте к ним в офис и требуйте выдать деньги.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3018
ответов: 7840
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28140
ответов: 73476
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11