Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 199 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичМартиросян Ашот СтепановичРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичЦейтлин Елена ВадимовнаЧерникова Анастасия Романовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира, г. Казань
04.04.2015 02:27
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Квартира стоит 2 300 000 р, оформим ее в общедолевую собственность - мама+мой муж.

Сможет ли мама получить налоговый вычет в 260 000 р. при ее доле 87,1% (2 000 000 р), остальная доля будет оформлена на мужа-12,9% (300 000 р). Муж свое право на вычет исчерпал. Можно ли так устанавливать проценты долевой собственности.

номер вопроса №6488789
прочитан 11 раз
Квартира стоит 2 300 000 р, оформим ее в общедолевую собственность - мама+мой муж.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7425 | ответов: 30503
    04.04.2015 05:16

    Это будет не общедолевая,а просто долевая собственность.

    Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 244 ГК РФ

    1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

    2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

    3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

    4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу з

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/17/#block_1016#ixzz3WIq0L01T

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22977
ответов: 93769
Консультация
Горбацевич Наталья Евгеньевна
•на сайте
Горбацевич Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 98
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 909
Консультация
Герман Мария Николаевна
•на сайте
Герман М.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 66
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Налоги"юристы из города Казань по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос