Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 02:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этими пунктами.

Согласно ст.7 Федерального закона №115 разрешение на временное проживание в РФ иностранному гражданину не выдается, если он:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления...;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этими пунктами. По идее, если человек имеет непогашенную или неснятую судимость, это означает, что он был осужден вступившим в законную силу приговором суда. То есть пункт 5 включает в себя условия пункта 6.

Спасибо за ответ!

номер вопроса №6488803
прочитан 15 раз
Подскажите, пожалуйста, в чем разница между этими пунктами.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    04.04.2015 11:00

    Да, это значит, что в принципе, за совершение преступления и приговора за тяжкое и особо тяжкое преступление, ему откажут в РВП.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1542
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11