Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Балаково
04.04.2015 02:45
Россия, г. Балаково | Вопросов: 8

Как ей уйти от него, и не остаться без крыши над головой, у мамы жить не вариант.

Подруга срочно подала на развод, муж не работает, пьет, а пьяный кричит, что все делим попалам, а если нет, то выкупай мою доля в квартире.. она работает, двое детей, обоим нет даже 16 лет. еще и мама с сердцем на операции. Короче везде засада. Подскажите. Как ей уйти от него, и не остаться без крыши над головой, у мамы жить не вариант.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6488807
прочитан 24 разa
Как ей уйти от него, и не остаться без крыши над головой, у мамы жить не вариант.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    04.04.2015 02:56

    Ей необходимо подать в суд исковое заявление о расторжении брака. Также она имеет право подать на выплату алиментов на двоих детей. Если квартира куплена в браке,то она будет разделена в соответствии со ст.38,39 Семейного кодекса РФ. Иск о разделе совместного имущества супругов можно подать и после расторжения брака.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35568
ответов: 108824
Консультация
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1363
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11